Алонсо попросился за руль Toyota для «Дакара»

Поделились Комментарии

Двукратный победитель главного ралли-марафона мира Нассер Аль-Аттия и двукратный чемпион Формулы 1 обсудили возможные тесты Фернандо Алонсо за рулем Toyota Hilux.

Фернандо Алонсо на днях упомянул о своем интересе к «Дакару»: в интервью телеведущему и гонщику Хесусу Кальехе он заявил, что хотел бы протестировать ралли-рейдовый внедорожник Toyota Hilux.

Заводской гонщик Toyota на «Дакаре» Нассер Аль-Аттия подтвердил Motorsport.com, что Фернандо обращался к нему с этой идеей.

«Фернандо мой хороший друг, мы много общались в последние недели, – рассказал Нассер. – Он сказал, что хотел бы протестировать мою машину, а я ответил: «Давай я закончу “Дакар”, и потом обсудим, как это сделать».

Мы общаемся втроем – он, я и Хесус, он тоже хороший друг. Мы оба гонщики [Toyota] Gazoo Racing, но я пока не в курсе, захочет ли Toyota участвовать в этих тестах. Идея в том, чтобы сделать это либо до Ралли Катара, либо сразу после».

Ралли Катара пройдет с 21 по 26 февраля. В гоночном графике Алонсо перед этими датами значатся «24 часа Дайтоны», после чего он свободен до мартовской гонки WEC в Себринге.

Команда Gazoo Racing South Africa, которая выставляет машины Toyota на «Дакаре», на вопрос Motorsport.com заявила, что не вела никаких переговоров с Алонсо по поводу тестов.

Осенью 2018 года Фернандо утверждал, что не готов участвовать в «Дакаре». «Нет, не думаю, – сказал он. – Я должен оценить все возможные варианты, но есть вещи, про которые надо честно признать, что у меня нет к ним таланта. Я должен быть честен с собой и понимать, где находятся мои границы».

Дополнительная информация: Серхио Лийо

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: