Баттон: Ферстаппен – самый быстрый пилот в истории Ф1

Поделились Комментарии

Бывший гонщик Формулы 1 считает лидера Red Bull самым быстрым из всех, кто когда-либо выступал в королевских гонках.

Макс Ферстаппен одержал в этом сезоне две победы и занимает четвертое место в чемпионате. На первых 12-ти Гран При он ни разу не финишировал ниже пятого места, а если считать прошлогодние этапы – растянул эту серию на 21 гонку.

Чемпиону сезона-2009 Дженсону Баттону этой статистики оказалось достаточно, чтобы назвать голландца самым быстрым гонщиком в истории чемпионатов мира.

«Я думаю, он самый быстрый пилот, который когда-либо садился за руль машины Ф1, – цитирует Баттона TalkSport. – По-моему, он невероятно быстр. До этого года он допускал какие-то ошибки, как и ожидается от молодого гонщика, но сейчас выступает просто фантастически. Я действительно считаю его особенным».

Кроме того, Баттон оценил лидера сезона Льюиса Хэмилтона, с которым вместе выступал три сезона за McLaren. Баттон высоко отозвался о пилоте Mercedes, но отказался сравнивать его с лучшими пилотами в истории.

«Льюис выступает за команду, которая просто доминирует. Мне было интересно следить за Ф1 в этом году, потому что у Ferrari и Red Bull были шансы на победы, но в целом по сезону у Mercedes было огромное преимущество.

Льюис проделал фантастическую работу, сделал все, о чем его просили. Но его нельзя сравнивать с гонщиками других эпох, тогда спорт был другим».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: