Формула 1 установила дедлайн для подписания Договора согласия

Поделились Комментарии

Последний день августа оказался крайним сроком для команд, чтобы заключить новый контракт с владельцами чемпионата из Liberty Media

Руководство Формулы 1 установило предельный срок для заключения Договора согласия. Это 31 августа 2020 года. Если команды Ф1 не подпишут документ в ближайшие 19 дней, они потеряют право участвовать в чемпионате мира со следующего сезона.

Как удалось выяснить Motorsport.com, помимо 31 августа существует и еще один дедлайн. Это более ранний срок, который придумали в Liberty Media для ускорения процесса. Если команды согласятся заключить Договор согласия до этой более ранней даты, то первые подписанты получат финансовые привилегии по сравнению с теми, кто решит затянуть процесс до конца месяца.

Изначально таким ранним сроком было 12 августа, но затем владельцы Формулы 1 продлили льготный период до 18 августа. Таким образом, у команд есть еще шесть полных дней, чтобы гарантировать себе участие в Ф1 на годы вперед вместе с денежным бонусом за раннее согласие.

Участники Формулы 1 не раз говорили, что не видят проблем в новом Договоре согласия и готовы его подписать. Против выступили только действующие чемпионы из Mercedes AMG. Руководитель этого коллектива Тото Вольф признался, что пока не готов поставить подпись под документом.

«Formula One Management не хочет затягивать процесс, и я их прекрасно понимаю. Они установили четкий срок, – заявил Вольф. – В то же время, я не думаю, что если кто-то пропустит 12 августа, случится что-то непоправимое. В Формуле 1 участвуют большие корпорации, которым требуется время для принятия важных решений». 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: