Гонщики Формулы 1 разнесли жесткую резину Pirelli

Поделились Комментарии

Ландо Норрис и Джордж Расселл назвали хламом самый жесткий состав гоночных покрышек

Два гонщика раскритиковали Pirelli, монопольного поставщика покрышек для Формулы 1. Пилотам не понравился наиболее жесткий состав, который шинники привезли на этап в Испании. С помощью набора С1-С2-С3, самого жесткого из имеющихся, в Pirelli подготовились к экстремальной жаре, которую спрогнозировали на предстоящий уик-энд.

«Хлам. В мокрых шинах и то больше зацепа, чем в жесткой резине – не знаю, почему, – заявил Норрис. – Думаю, ситуация одинакова для всех. Каждый, кто выезжает на жестких покрышках, смотрится катастрофически. Но стоит перейти на средние или мягкие шины, темп каждого пилота тут же резко вырастает.

То же с балансом машины: баланс хорош на мягких и средних, но как только ставишь жесткие, баланс просто исчезает».

Доводы Норриса поддержал Джордж Расселл. «Да, это хлам. Полностью поддерживаю, – отреагировал пилот Williams на слова Ландо. – Шины просто ужасны.

Тактика в гонке будет странной: обычно если ты хочешь проехать Гран При с одним пит-стопом, то используешь среднюю и жесткую резину. Но с таким дурацким жестким составом лучше его вообще не задействовать, а поставить мягкие покрышки и проехать гонку с двумя остановками».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: