Гран При Испании Формулы 1 нашли новую дату

Главная Предыдущая Следующая Формула 1 / Гран При Испании / Новость Гран При Испании Формулы 1 нашли новую дату Поделились Комментарии

Новая версия календаря Формулы 1 предполагает спасение гонки в Барселоне

Немецкое издание Auto Motor und Sport со ссылкой на свои источники выдвинуло предположительный план календаря Формулы 1 на сезон-2020. Согласно их версии, чемпионат будет состоять из 18 гонок, которые проведут в течение 182 дней. 

По данным AMuS, сезон стартует 7 июня в Баку. Эта версия отличается от инсайда La Gazzetta dello Sport, которая сообщила о начале чемпионата 24 мая в Монако. Немецкий источник сообщает, что гонки в Монако в 2020 году не будет вовсе. Также своих этапов лишатся Китай, Австралия и Вьетнам. 

Кроме того, немецкий источник сообщает, что место в календаре сохранит Гран При Испании. Гонка должна была пройти 10 мая, но может быть перенесена на 26 июля, попав между этапами в Великобритании и Венгрии.

Гран При Нидерландов в этой версии календаря пройдет 23 августа, а Вьетнам, если все же попадет в календарь, примет Гран При за неделю до этапа в Японии или через неделю после него.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: