Каргинов увеличил отрыв от Шибалова в борьбе за лидерство на «Дакаре»

Поделились Комментарии

Два экипажа КамАЗа продолжают возглавлять общий зачет после шестого этапа многодневки.

Россиянин Андрей Каргинов стал лучшим на шестом спецучастке ралли-марафона «Дакар». Он на четыре с лишним минуты опередил своего партнера по команде «КамАЗ-Мастер» Антона Шибалова. Тройку замкнул белорус Сергей Вязович на МАЗе, его отставание от Каргинова превысило 12 минут.

В общем зачете гонки пилоты расположились в той же последовательности, при этом отрыв Каргинова от Шибалова почти достиг 20 минут, а отставание Вязовича от лидера превысило получасовой отрезок. 

Еще один экипаж «КамАЗ–Мастер» под руководством Дмитрия Сотникова на шестом этапе показал четвертый результат. В общем зачете Сотников уступает Каргинову два с половиной часа и пока занимает последнее место среди всех, завершивших шестой спецучасток.

Напомним, что Эдуард Николаев на своем КамАЗе был вынужден завершить участие в гонке в начале шестого отрезка. Накануне на его машине сломался мотор, экипажу удалось в полевых условиях починить его и к утру добраться на бивуак, однако новая поломка на 33-м километре шестого спецучастка вынудила их сойти с дистанции.

Читайте также:

  • Петерансель выиграл шестой этап «Дакара», Сайнс остался лидером
  • 12 часов ремонта не помогли: Николаев сошел с «Дакара»

Положение в общем зачете грузовиков после 6-го этапа

 

Связанное видео
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: