Квят попал в серьезную аварию: вылетел с трассы на 300 км/ч

Поделились Комментарии

Сразу после инцидента пилот извинился перед командой – но эксперты предположили, что причиной вылета стала спустившая шина

Даниил Квят не смог финишировать в Гран При Великобритании, вылетев с трассы на 12-м круге гонки. Болид россиянина ушел в занос при прохождении скоростного поворота Мэгготс и, пролетев по гравийной зоне безопасности, врезался в отбойник.

Сразу же после инцидента пилот вышел на связь с командой и самостоятельно покинул кокпит. Видимых повреждений в аварии Квят не получил.

 

Авария стала наиболее серьезной в нынешнем сезоне Формулы 1. Причиной этого стала высокая скорость, на которой пилоты преодолевают связку Мэгготс – в момент начала заноса болид AlphaTauri должен был двигаться со скоростью около 300 км/ч.

После инцидента Квят по радио извинился перед командой – однако эксперты сразу же предположили, что причиной вылета стала потеря давления в одной из шин. Такую версию, в частности, выдвинул экс-пилот Ф1 Мартин Брандл в эфире телеканала Sky Sports. В пользу этой версии может говорить тот факт, что задняя правая шина после аварии оказалась спущена – хотя в отбойник болид Квята ударился передней частью.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: