Мотогонщик Гонсалвеш погиб по ходу седьмого этапа «Дакара»

Поделились Комментарии

Опытный португалец, выступавший на байке Hero, по ходу воскресного спецучастка был найден на дистанции с остановкой сердца.

Паулу Гонсалвеш проводил свой 13-й «Дакар». Он был хорошо знаком с внедорожными гонками, давно и успешно выступая в этой дисциплине. В его активе – три выигранных спецучастка в прошлые годы и второе место по итогам марафона-2015.

12 января на трассе между Эр-Риядом и Вади Аль-Давасиром датчик на байке 40-летнего Гонсалвеша, с этого сезона перешедшего из Honda в команду индийского производителя Hero, зафиксировал падение на бок в районе 276-го километра. Прибыв на место на вертолете, медики нашли португальца без сознания, зафиксировав у него остановку сердца. 

После попыток реанимировать Гонсалвеша на месте было принято решение доставить его в госпиталь города Лайла, где доктора констатировали смерть спортсмена. 

В нынешнем «Дакаре» из-за технических проблем и большой потери времени Паулу занимал 46-е место. 

Это первая смерть в гонке 2020 года. Последним мотогонщиком, погибшим на «Дакаре», был польский дебютант Михал Херник – в 2015-м его жизнь унесло обезвоживание. 

Первоначально в новости причиной смерти Паулу Гонсалвеша были названы последствия аварии. Мы приносим извинения читателям за эту неточность. 

Дополнительная информация: Серхио Лильо

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: