Сайнс укрепил лидерство на «Дакаре», Аль-Аттия второй

Поделились Комментарии

Испанский пилот выиграл пятый этап ралли-марафона.

Карлос Сайнс стал первым пилотом, который выиграл два спецучастка на «Дакаре» 2020 года. Испанский гонщик стал быстрейшим в пятый день ралли-марафона и укрепил свое лидерство в общем зачете.

Вторым к финишу спецучастка приехал Нассер Аль-Аттия. Он лидировал первую половину спецучастка, но в середине пути пропустил Сайнса вперед. К финишу испанец оторвался от катарца более чем на три минуты и теперь лидирует в общем зачете с отрывом почти в шесть минут.

Россияне Денис Кротов и Александр Доросинский после пятого этапа занимают 16-е и 17-е место соответственно.

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо стал седьмым.

Общий зачет в категории автомобилей после 5-го этапа

Лучшим из мотогонщиков стал прошлогодний победитель «Дакара» Тоби Прайс на KTM. Он поднялся на вторую строчку в общем зачете.

Сэм Сандерленд, который вчера выиграл спецучасток, упал и был вынужден сойти с дистанции. Позже врачи диагностировали у него трещины в двух позвонках и в левой лопатке. Судя по всему, гонка для Сандерленда на этом окончена.