Сольберг бросит вызов гонщикам Формулы 1 в виртуальной гонке

Поделились Комментарии

Чемпион мира по ралли дебютирует в киберчемпионате Формулы 1. Знаменитый норвежец выступит за Renault. Вместе с ним на старт выйдут звезды футболы и крикета

Петтер Сольберг дебютирует в виртуальной Формуле 1. Чемпион мира по ралли выйдет на старт компьютерного Гран При Бразилии в ближайшие выходные. Норвежец выступит за Renault.

Вместе с Сольбергом вызов действующим гонщикам Ф1 бросит капитан футбольного клуба «Милан» Алессио Романьоли, а также участники сборной Англии по крикету Стюарт Брод и Бен Стоукс. От Формулы 1 на старт выйдут Шарль Леклер, Алекс Элбон, Антонио Джовинацци, Джордж Расселл и Николя Латифи. Постоянный участник кибергонок Ландо Норрис в этот раз не выйдет на старт.

Гонка пройдет 3 мая, в день, когда изначально планировался Гран При Нидерландов. Однако поскольку трассы в Зандфорте пока нет в официальной видеоигре Формулы 1, заезд состоится по виртуальному «Интерлагосу».

Старт запланирован на 19 часов по московскому времени. Посмотреть гонку можно будет на официальном сайте Формулы 1 и в соцсетях чемпионата мира.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: