Алекс Ренфро переходит в «Зенит»

Баскетбольный клуб «Зенит» продолжает знакомить с новыми игроками. Контракт на новый сезон подписан с американским разыгрывающим Алексом Ренфро.


Алекс Ренфро — второй по передачам в Топ-16 Еврокубка (44), в десятке лучших по проценту штрафных бросков (93%) и четвёртый по передачам в среднем за матч в лиге АБА (5,5). К 5,5 передачи в Адриатической лиге Алекс Ренфро добавлял по 8,2 очка и 3,7 подбора за игру. В Еврокубке американец проводил на паркете в среднем по 27 минут с результатом в 8 очков, 4,3 подбора и 7,3 передачи. Спортсмен завершил сезон 2018/2019 в составе «Партизана». С сербской командой баскетболист дошёл до финала чемпионата Сербии, полуфинала Адриатической лиги, Топ-16 Еврокубка и завоевал кубок Радивоя Корача, в матче за который стал MVP встречи, сообщает пресс-служба БК «Зенит»

Отметим, что Алекс Ренфро имеет двойное гражданство, в 2015-м году защищал цвета Боснии и Герцеговины на Евробаскете.

– Надеемся, что опыт Алекса, его отличное знание европейского баскетбола и игровые качества помогут нашей команде. Выступая за «Партизан» в прошедшем сезоне, за короткое время Ренфро наглядно продемонстрировал, что способен выполнять роль одного из ключевых игроков задней линии, прокомментировал переход нового игрока в команду генеральный директор БК «Зенит» Александра Церковного. 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: