Баскетбольный «Зенит» подписал нового разыгрывающего

Баскетбольный клуб «Зенит» подписал трёхлетний контракт с разыгрывающим сборной России Дмитрием Хвостовым, об этом в среду сообщила пресс-служба клуба.

Отмечается, что три предыдущих сезона баскетболист выступал за «Локомотив-Кубань». В составе краснодарского клуба разыгрывающий завоевал серебряные медали Еврокубка, стал обладателем Кубка России, а также трижды становился участником «Матча всех звёзд» Единой лиги ВТБ и в этом году стал его победителем. В составе сборной России Дмитрий Хвостов выступал на чемпионате Европы 2011-го года в Литве и на Олимпиаде в Лондоне, завоевав с командой бронзовые медали обоих турниров. В 2017 году вместе с главной командой страны вошёл в четверку сильнейших команд Евробаскета. Принял участие во всех матчах квалификации Кубка мира 2019.

— Дмитрий Хвостов — лучший российский разыгрывающий на данный момент. Он отлично организует и контролирует игру, способен усилить защиту. Сейчас он успешно восстанавливается от травмы и готовится по индивидуальной программе, а в августе вместе с командой начнёт этап предсезонной подготовки, чтобы полностью быть готовым к началу сезона, отметил Генеральный директор БК «Зенит» Александр Церковный

 

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: