Игроки молодежной команды «Зенит-М» провели урок физкультуры в школе №222

17 февраля ученикам 9 класса одного из старейших учебных заведений России и первой школы Санкт-Петербурга представилась возможность провести урок физкультуры в компании необычных «учителей».

Игроки команды «Зенит-М» Лев Быков и Владимир Фоменко организовали для ребят 45-минутную тренировку, посвященную баскетболу. Небольшая разминка на первых минутах

урока перешла в череду упражнений с мячом, подкрепленных соревновательным фактором между учениками, разделенными на две команды.

В конце урока «зенитовцы» сыграли вместе с детьми в импровизированном матче, по завершении которого раздали автографы и пригласительные на ближайший матч основной команды против немецкого БК «Альба» и закрепили тренировку общим фото с классом.

Лев Быков, капитан молодежной команды «Зенита», поделился впечатлениями от прошедшего урока:

«Примерить на себе роль тренера было для меня хорошим опытом. Учитывая, что ранее мы уже проводили мастер-классы такого плана, не ощущалось сильного волнения и скованности. Мы фактически учили детей тому, чему нас обучили собственные тренеры. Я не могу сказать, что вижу себя в такой роли в будущем, мне скорее по душе позиция второго тренера или тренераскаута. Но даже с учетом этого факта вполне очевидно, насколько важны подобные мероприятия, тем более, что мы в стане тренеров полностью отдаемся процессу и получаем только положительные эмоции!»

 

Материал: пресс-служба БК “Зенит”

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: