Московский Inanomo – победитель 2-го тура Единой лиги Европы 3х3

В воскресенье, 9 февраля,  в ТРК «Питер радуга» прошла финальная часть второго тура Единой лиги Европы 3х3. Впервые чемпионат по баскетболу 3х3, а именно плей-офф второго тура, транслировался на всю Россию в прямом эфире.

В финальном матче встретились российская команда Inanomo c латвийской – Riga Ghetto. Одержав победу со счетом 20:16, московская команда стала победителем второго тура.

Об особенностях второго сезона Единой Лиги Европы 3х3 и об уже возникших традициях рассказал президент лиги Сергей Фомин.

– Главной целью первого сезона была необходимость выработать системный подход к проведению соревнований. Этот подход сейчас уже виден. Как и обещали, местом проведения турнира остался Санкт-Петербург, родина отечественного баскетбола.

Турнир Единой Лиги Европы 3х3 полностью соответствует требованиям FIBA. Мы увеличили количество участников до 12-и и подняли призовой фонд. При этом остались практически все команды, которые принимали участие в первом сезоне. Вновь мы увидели на площадке команды из Латвии, Литвы, Нидерландов, Белоруссии. Безусловно, поднимут уровень турнира гости из Польши, Сербии, Словении. Эти страны на высоких позициях в рейтинге FIBA 3х3. Очень важно, что приехавшие на тур Единой Лиги Европы 3х3 баскетболисты рассматривают его как важный этап подготовки к квалификационному турниру Олимпиады-2020 в Токио.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: