6-7 сентября 2019 года в в конгрессно-выставочном центре “Экспофорум” (Петербургское шоссе, 64,1) в рамках выставки “Я выбираю Спорт” состоятся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».
К участию допускаются всежелающие по шести возрастным категориям в независимости от уровня физической подготовки. Все, что нужно – это команда из четырех человек, в которой четвертый – запасной.
Уличный баскетбол (3х3) начинает свою историю с середины XX века. Сегодня он является одним из самых популярных и зрелищных видов спорта во всем мире. По правилам игры две команды по три человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая в одно кольцо.
Отметим, что соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру.
Заявку на участие можно подать в электронной форме на сайте Федерации баскетбола Санкт-Петербурга – до 20:00 5 сентября 2019 г.
Фото: https://basketgame.ru/news/orangeball/