Алексей Мазур: «Сейчас я полностью готов выходить в ринг и показывать красивый бокс»

В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция участников боксерского шоу, которое состоится на берегах Невы 4 июня в рамках ПМЭФ. Главным событием вечера профессионального бокса станет поединок российского чемпиона по версии WBA Gold Федора Чудинова (23-2-1, КО 16) против опытного боксера Рино Либенберга (21-7-1, КО 14) из ЮАР за звание чемпиона мира по версии WBA.

«Для Петербурга проведение Вечера профессионального бокса  – это действительно особенное событие, потому что, все мы знаем, сколько чемпионов мира подарил наш город, – это Дмитрий Бивол, Николай Валуев, Роман Кармазин, Дмитрий Кириллов. Долгое время Федерация бокса Санкт-Петербурга не принимала активного участия в развитии профессионального бокса в связи с тем, что олимпийский и профессиональный бокс шли разными путями. Однако, недавно правила были изменены, и теперь боксёры-олимпийцы имеют право выступать на профессиональном ринге, что для лидеров нашей сборной является дополнительным шансом проявить себя, а мы со своей стороны своей целью видим поддержать их в этом. Задачи у нас самые амбициозные как в олимпийском, так и профессиональном боксе»  – заявил заместитель Руководителя Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга по боксу Максим Кувачев.

«Совсем недавно прошёл Международный турнир «Кубок Губернатора», где я боксировал. Были внесены определённые коррективы в подготовку, так как на Вечере профессионального бокса нас ждёт более весомая дистанция  – 6 раундов. Было проведено достаточное количество сборов в этом году, проделана работа над ошибками. Сейчас я полностью готов выходить в ринг и показывать красивый бокс»  – рассказал петербургский чемпион России-2018 и многократный призер чемпионатов страны Алексей Мазур (2-0, КО 1).

«Я впервые провожу турнир в Санкт-Петербург, и мы тут столкнулись с очень большим количеством обстоятельств, связанных с пандемией. Например, поменялся в последний момент соперник у Михаила Алояна. Но задача нашего вечера бокса – подарить радость. Чтобы люди забыли это проклятое слово коронавирус, а просто порадовались профессиональному боксу.

Задача Федора Чудинова – оборонять Ленинград, как во время Великой отечественной войны, и оставить это сокровище – свой титул, здесь. Я же хочу, чтобы бокс в Санкт-Петербурге стал, если не популярнее игр «Зенита», то встал с ними в один ряд. Я мечтаю провести боксерское шоу на арене, где играет футбольный клуб «Зенит», – сообщил промоутер боксерского шоу Владимир Хрюнов.

«Ответственность на меня не давит, я полностью готов к бою. Все необходимое для победы мы уже сделали, осталась финишная прямая. На финише боксеры часто допускают много ошибок, но мой опыт позволяет мне их избежать. Так что я уверен в том, что смогу оставить это сокровище здесь. Моя задача в этом бою – не развлечь толпу, а выиграть поединок. Это единственная цель, которую я здесь преследую», – пояснил Федор Чудинов.

«Федор Чудинов – великий чемпион, и чтобы забрать титул у чемпиона, я должен оставить себя всего на ринге, выложиться на максимум. Но я потратил 10 лет своей жизни на бокс, поэтому готов закончить бой нокаутом и увезти пояс к себе домой в ЮАР», – заявил оппонент Чудинова Рино Либенберг.

В со-главном бою турнира 4 июня двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2012, а ныне чемпион WBA Gold во втором наилегчайшем весе Михаил Алоян (5-1) встретится с Рикардо Бландоном (15-3, КО 9) из Никарагуа. Также на ринг выйдут петербуржцы Руслан Колесников, дебютирующий в профессиональном боксе и Павел Сосулин (4-0, КО 1).

Вечер профессионального бокса состоится 4 июня в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене». Его организаторами выступают Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга, Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга и промоутер Владимир Хрюнов. Генеральный партнёр вечера профессионального бокса букмекерская компания «Лига Ставок». Транслировать шоу в прямом эфире будет телеканал «Матч ТВ».

0Автор публикации

не в сети 11 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3225Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: