Чемпионат России по боксу: торжественная церемония открытия

На Чемпионате России по боксу, который проходит в Кемерово, прошла торжественная церемония открытия. В турнире принимают участие боксеры со всей страны: 341 спортсмен в 13 весовых категориях будут решать на ринге – кто из них лучший. В ходе турнира пройдет 328 поединков.

На Торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекунтьев.

Вчера уже прошел первый день предварительных боев. На сибирском ринге отличились петербуржцы Сергей Ярулин и Павел Сосулин. Они отлично провели бои и не дали шансов соперникам.  Оба спортсмена взяли верх над оппонентами единогласным решением судей.

Во второй день соревнований Петербург представляли 11 боксеров, 8 из которых прошли в следующий этап. Антон Артеменко, Михаил Захарьев, Кантемир Тажев, Андрей Косенков, Тимур Курбанов, Джамал Бадрутдинов, Всеволод Шумков и Иван Горда будут продолжать бороться за медали чемпионата.

Кантемир Тажев. Чемпионат России по боксу 2021. Фото Федерация бокса России

Напомним, что Чемпионат России по боксу 2021 проходит в Кемерово с 27 августа по 4 сентября. Санкт-Петербург представляют 26 спортсменов.

 

Светлана Бадзюра

0Автор публикации

не в сети 1 день
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3337Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: