Де Ла Хойя и Белфорт проведут профессиональный бой

48-летний экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя возвращается на ринг после долгого перерыва, как он и планировал, в настоящем боксерском поединке против экс-чемпиона UFC Витора Белфорта. Изначально этот бой был анонсирован как показательный, но сейчас стало известно, что он будет проведён в качестве профессионального боксерского поединка.

Де Ла Хойя встретится с Белфортом 11 сентября в Лос-Анджелесе в поединке продолжительностью восемь раундов по две минуты. 

Исполнительный директор Спортивной комиссии Калифорнии Энди Фостер сообщил ESPN, что бой будет проведён после того, как оба боксера пройдут обширное медицинское обследование, предназначенное для спортсменов старше сорока лет. Оно включает МРТ и магнитно-резонансную ангиографию головного мозга, ЭКГ, проверку сердечно-сосудистой системы, нейрокогнитивное тестирование и проверку зрения.

Оскар Де Ла Хойя объявил о своих намерениях вернуться на ринг в прошлом году и сразу заявил, что хочет провести не показательный, а настоящий бой. Свой крайний поединок Де Ла Хойя провел в декабре 2008 года.

 

Светлана Бадзюра

0Автор публикации

не в сети 18 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3279Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: