Эдуард Трояновский в Петербурге завоевал титул чемпиона Евразийского боксерского парламента в первом полусреднем весе

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский одержал победу единогласным решением судей над чешским боксёром Йозефом Заградником на международном боксёрском шоу «Короли Нокаутов», прошедшем в четверг, 14 ноября, в Санкт-Петербурге.

Таким образом, Трояновский, для которого этот бой стал первым после годичного перерыва, завоевал титул чемпиона Евразийского боксерского парламента в весовой категории до 63,5 кг

Бой продлился все 10 раундов, 39-летний россиянин победил со счетом 100-90, 99-91 и 98-92.

Всего же в активе Трояновского 28 побед, 24 из которых нокаутом, при двух поражениях. Заградник же проиграл в четвертый раз в своей карьере. Также у него 11 побед (6 из них – нокаутом).

Еще один титульный бой абхазского боксера Батала Чежия и украинского спортсмена Джамала Усманова за звание лучшего боксера среди молодежи по версии Всемирной боксерской организации (WBO) завершился ничьей.