Эпилог боксерского сезона в Поморье

С 7 по 9 мая, на Левобережье Архангельска, в Исакогорском ДЮСШ состоялись областные соревнования по боксу, среди младших, средних и старших юношей. В них приняли участие 68 спортсменов. Это боксеры из Вельска, Цигломени, Северодвинска, Архангельска, Плесецка, Няндомы.

Первый день турнира запомнился показательным поединком двух титулованных боксеров Поморья. Мастер спорта из Северодвинска Лев Черевко, против архангелогородца Александра Угрюмова. Это был показательный бой в весовой категории до 75 кг. Боец из Архангельска является мастером спорта по кикбоксингу, а также КМС по боксу. Поединок получился зрелищным, напряженным, спортсмены не переставали обмениваться ударами в течение трех раундов. Но все же было заметно преимущество северодвинца — попадал больше, меньше пропускал, забирал концовки трехминуток. Бой произвел впечатление на юных зрителей, возможно, именно сейчас у многих из них возникло желание стать профессиональным боксером, а может, почерпнуть опыт для будущих соревнований.

Все участники турнира находятся в юном возрасте — самым старшим 15 лет. Но все показали боевой настрой на победу. Бои получились упорным. В первый день соревнований 80% боев были определены судьями с разногласием. В каждом поединке спортсмены отдавали все силы.

Турнир памяти Бронникова впервые проводился в Архангельске. Анатолий Аверьянович возглавлял администрацию столицы Поморья с 1991 по 1993 год и параллельно руководил Федерацией бокса города.

Сергей Филимонов, судья международной и всероссийской категории, на этих соревнованиях в особом статусе – он супервайзер. Его задача следить за правильностью проведения соревнований. Как тренер он привез из Северодвинска 8 боксеров — 4 из них стали победителями. Сергей Кондратьевич отметил, что его подопечные выступили на достойном уровне, но считает, что им все равно есть куда стремиться.

У многих спортсменов был длительный перерыв в соревнованиях из-за ковидных ограничений. В октябре удалось вернуться к соревновательной практике, но достичь спортивного уровня, который планировался тренерами, не удалось, было слишком мало времени. По факту, боксеры вышли на пик формы на этих соревнованиях. Теперь их подготовка продолжится в спортивных лагерях.

Лучшим боксером турнира был признан Виталий Москвин (весовая категория 48 кг, «Каскад», Архангельск). Приз за лучшую технико-тактическую подготовку завоевал северодвинец Кирилл Станкевич (52 кг, ДЮСШ № 2), Кубок за волю к победе достался также северодвинцу Антону Жукову (70 кг).

Лучшим судьей назван мастер спорта Сергей Ляшко (Архангельск).

Автор материала Кирилл Савинский (Северодвинск). 

0Автор публикации

не в сети 5 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3180Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: