Иван Верясов проведёт первый бой на Европейских играх в пятницу

21 июня, в пятницу, петербургский чемпион России по боксу Иван Верясов откроет выступление нашей сборной на Европейских Играх. Стартовым соперником супертяжеловеса с Невы станет чемпион Испании Аюб Гадфа Дрисси. Алексей Мазур выйдет в минский ринг в воскресенье, 23 июня, и встретится с выступающим за Бельгию немецким атлетом Ибрагимом Диалло.

Чтобы завоевать высшие награды главного турнира Европы, обоим петербургским боксёрам сборной России необходимо выиграть по пять поединков. Уже во вторых боях спортсмены могут столкнуться с основными фаворитами Игр. Победитель пары Мазур – Диалло выйдет на бой против действующего чемпиона мира француза Софьяна Умиа, победитель пары Верясов-Дрисси – на чемпиона Европы украинца Виктора Выхриста.

Действующие чемпионы России Алексей Мазур и Иван Верясов участвуют в континентальных чемпионатах впервые. В ходе подготовки к Играм, боксёры приняли участие и добились успеха на престижных международных турнирах. Верясов выиграл одно из важнейших соревнований Азии, турнир Шопокова (Киргизия) и уверенно дошёл до финала немецкого Cologne Boxing World Cup, Мазур взял золото знаменитого болгарского турнира Странджа.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: