Карина Тазабекова и Александра Ордина – чемпионки России по боксу

В субботу, 31 октября, в Ульяновске в «Волга-Спорт-Арене» состоялись финальные поединки чемпионата России по боксу среди женщин.

Участия в финальной стадии национального чемпионата удостоились две петербургские спортсменки – чемпионка прошлого года Карина Тазабекова (до 54 кг) и чемпионка России 2017 года Александра Ордина (до 64 кг).

Соперница вице-чемпионки Европы по боксу 2019 года Карины Тазабековой, Елизавета Карташкова снялась до финального поединка ввиду травмы. Таким образом, петербурженка принесла первое золото чемпионата России 2020 в копилку Петербурга и вторую золотую медаль национального чемпионата в свой послужной список.

«Я настраивалась на финальный бой, была готова и собрала все свои силы. Разочарование небольшое есть в связи с тем, что моя соперница снялась, но радость от победы, безусловно, присутствует. Дальше будем двигаться по линии национальной сборной,  впереди нас ждет чемпионат Европы и мира», –  отметила Тазабекова.

Чемпионка Европы 2016 года Александра Ордина, уверенно идущая на протяжении всего чемпионата, в очередной раз показала бескомпромиссный бокс.

В финале петербургская спортсменка встретилась с представительницей Москвы Натальей Сычуговой и доказала своё право называться сильнейшей спортсменкой России уже в третий раз в своей карьере.

«Я очень рада, что смогла вернуть себе первенство в этой весовой категории. Два раза я становилась чемпионкой страны и в силу определенных  обстоятельств  у меня это не получалось сделать. Я ждала этого момента, готовилась к нему и шла к нему», – прокомментировала Ордина.

«Я бы хотела сказать, что для меня это было очень важно, и за эти два года много чего случилось. Я хотела бы просто посвятить эту победу … год назад ушел из жизни мой первый тренер Михаил Анатольевич Круц, и я знаю, что он смотрит, он радуется, и я знаю, что он был бы счастлив узнать, что я выиграла первое место, снова вернулась за первенством… Я очень благодарна ему, это мой первый тренер, и я посвящаю эту победу ему»,  –  добавила спортсменка.

Чемпионат России по боксу среди женщин проходил в Ульяновске с 25 по 31 октября. В соревнованиях с призовым фондом в 10 млн рублей приняли участие порядка 150 спортсменок из 50 регионов России. Санкт-Петербург представляли 10 девушек.

 

0Автор публикации

не в сети 4 часа
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2744Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: