На чемпионате Санкт-Петербурга по боксу наградили ветеранов и лучших судей

10 сентября в России отмечался День ветеранов бокса, который в нашей стране официально празднуют с 1996 года. И на первых крупных боксерских соревнованиях после снятия карантина — чемпионате Санкт-Петербурга, проходившем с 20 по 26 сентября — чествовали ветеранов, которые в этом году отметили юбилеи: заслуженного мастера России Вячеслава Яковлева, которому исполнилось 60 лет, и ровесников Великой Победы, родившихся в 1945 году Виктора Харшана и Сергея Лапина (оба — мастера спорта СССР).

Кроме того, компания «Марвел-Дистрибуция» учредила специальные призы, которыми были награждены старейший отечественный судья по боксу доктор биологических наук Николай Ловелиус (на фото), которому в этом году исполняется 85 лет, и золотой голос петербургского бокса Вячеслав Бикулов.

Также специальными наградами за выдающийся профессионализм и многолетнюю добросовестную работу в секретариате крупнейших городских и международных соревнований были отмечены судьи Софья Морозова, Ирина Еликова и Ирина Курицына.

Компания «Марвел-Дистрибуция» неизменно поддерживает юношеский бокс в Санкт-Петербурге, и в частности, турнир памяти олимпийского чемпиона Геннадия Шаткова и другие соревнования, проходящие в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных (бывший Ленинградский Дворец пионеров).

 

0Автор публикации

не в сети 1 час
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2677Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: