Поздравляем с днём рождения Олега Петровича Кузьмина!

Сегодня отмечает день рождения Олег Петрович Кузьмин — заслуженный тренер РСФСР, глава тренерского совета Федерации и настоящая легенда ленинградского и петербургского бокса.

1968 году Олег Петрович заступил на пост тренера одного из самых известных и успешных спортивных обществ Советского Союза – ДСО “Трудовые Резервы”, и с тех пор уже полвека Кузьмин-старший учит новых чемпионов боксерскому искусству. Он привёл к высоким результатам боксёрскую сборную Санкт-Петербурга, воспитал немало достойных спортсменов и тренеров и даже вывел на Олимпиаду сборную Сейшельских островов!

Более 50 лет Олег Петрович воспитывает искусных мастеров кожаной перчатки. Многие из его учеников уже и сами посвятили себя тренерской стезе, взяв в пример «отцовский» подход Олега Петровича: весьма строгий и требовательный, но всегда уважительный и тёплый.
Без преувеличения можно сказать, что Олег Петрович — человек, в огромной степени формирующий лицо петербургского бокса.

Насыщенную боксерскую и тренерскую деятельность Олега Петровича активно продолжает и его сын — Кирилл Кузьмин. В настоящее время он известный петербургский тренер, который подготовил ряд успешных спортсменов, в том числе и победителя Кубка Никифорова-Денисова 2020 и первенства России 2021 года — Егора Жоржина.

0Автор публикации

не в сети 4 дня
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3360Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: