Проект KREC совместно со Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга сняли клип на песню «Везувий»

В съемках клипа, который выйдет 23 июля, приняли участие спортсмены и тренеры, оставившие значимый след в истории петербургского бокса, – Вячеслав Яковлев, Игорь Ружников, Олег Кузьмин, Александр Зимин, Геннадий Хлобыстин, Денис Бахтов, Геннадий Мартиросян, Иван Верясов, Андрей Косенков, Павел Сосулин, Джамал Батрутдинов, Алексей Мазур и Сергей Воробьёв.

Клип на песню «Везувий» было решено посвятить памяти Максима Дадашева.

По этой причине ключевую роль в нём занял именно Алексей Мазур, вице-чемпион России по боксу 2019 года, бывший троварищ Дадашева по команде, который в юношеском возрасте тренировался вместе с Максимом под руководством одного наставника – Соколова Олега Федоровича во Дворце творчества юных на Невском проспекте.

Максим Дадашев — российский боксёр-профессионал родом из Санкт-Петербурга, выступавший в первой полусредней весовой категории, который ушел из жизни 23 июля 2019 года в США после боя.

 

«Идею написания подобного трека я вынашивал в своей голове не один год. Я представлял себе главным героем парня из простой или даже неблагополучной семьи, которому предстояло пройти длинный путь от мальчишки до мужчины, от любителя до чемпиона. Нужна была подходящая музыка, способная передать настроение тревоги и напряженности, ведь для того, чтобы добиваться серьезных результатов в таком виде спорта как бокс, бойцам приходится 24/7 быть сконцентрированными на поставленной цели и жертвовать зачастую слишком многим.  Мне хотелось показать ту часть игры, которая обычно остаётся за кадром, выбивающие из колеи травмы, изнурительные тренировки, дикая конкуренция, соблазны и опасности, обрушивающиеся на героя при переходе в профессионалы. Что творится в душе, когда на кону твоя карьера, добытый тяжким трудом титул и благополучие близких. Рифмуя, я старался постоянно смещать акценты, взвинчивая и ослабляя темп, пытаясь, как бы перехитрить самого себя, как это делает боксер в бою с тенью, ведь именно из таких ежедневных побед над собой складывается чемпионский характер. «Везувий» моя дань уважения людям, отдавшим всё ради своей мечты.

Благодаря руководству Федерации бокса Санкт-Петербурга, нам удалось привлечь к съёмкам клипа легендарных ленинградских спортсменов, запечатлеть атмосферу залов, в которых поколениями ковались стальные характеры бойцов, представляющих наш город во всём мире. К сожалению, большой спорт полон драматизма, и история Максима Дадашева, в очередной раз, напомнила нам о рисках, сопровождающих людей, которые решили связать свою жизнь с этим суровым, но несомненно зрелищным шоу», – Артём Бровков, более известный как Fuze Krec.

0Автор публикации

не в сети 8 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2484Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: