Традиционный Кубок Н.А. Никифорова-Денисова пройдёт в Петербурге с 22 по 27 ноября!

22 ноября в КСК «Сибур Арене» стартует одно из главных соревнований российского бокса – «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова». 

В поединках за высшие награды турнира раскроют свой потенциал сильнейшие боксеры страны в возрасте 16 и 17 лет, а по его итогам будет сформирована национальная сборная, которая отправится на чемпионат Европы.

Всероссийское соревнование по боксу «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова» проводится с 1984 года. С 2015 года эти соревнования на постоянной основе проходят в Санкт-Петербурге.

Соревнования посвящены памяти Николая Александровича Никифорова-Денисова, значимой фигуры советского и российского бокса. Боксёр и судья, Николай Александрович стал первым в истории мирового бокса советским президентом Европейской, а затем – и Международной Ассоциации Любительского Бокса. За вклад в развитие нашего спорта, в 1978 году Никифоров-Денисов был удостоен звания почетного пожизненного президента АИБА.

Традиционно Кубок Никифорова-Денисова считается одним из главных в карьере молодого российского боксёра. В боксёрском сообществе турнир часто называют «Кубок России». Название неофициальное, однако точное: победа на Кубке открывает юным атлетам дорогу в национальную сборную.

Соревнования продлятся почти неделю: с понедельника, 22 ноября, до субботы — 27 ноября в КСК «Сибур Арена».

Отметим, что из-за ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19, турнир пройдет без зрителей, все поединки можно будет увидеть в прямом эфире. 

0Автор публикации

не в сети 12 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3375Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: