Традиционный турнир в честь дня города Кингисепп был посвящен Н. В. Ловелиусу

С 3 по 5 декабря на территтории детского оздоровительного лагеря “Россонь” прошел XXVI турнир по боксу, посвященный дню города Кингисепп.

Турнир первоначально планировался в мае, но из-за пандемии был перенесен. В турнире приняли участие команды, представлявшие Архангельскую, Ленинградскую, Псковскую области, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург. В соревнованиях соперничали боксеры всех возрастных групп, от младших юношей до взрослых спортсменов. Соревнования прошли с соблюдением всех санитарных мер, предписываемых в нынешней ситуации контролирующими организациями (социальная дистанция, небольшое количество участников и зрителей в зале, ношение защитных масок и перчаток).

Президент Федерации бокса Кингисеппского района Ленинградской области, почетный гражданин г. Кингисеппа Борис Гольдемберг:

“Турнир, который мы несмотря ни на что провели, всегда отличался широкой географией участников. К нам всегда приезжали не только из регионов Северо-Запада, но и из Башкирии, с которой у нас давние и тесные связи. Однажды у нас выступали итальянские спортсмены, соревнования стали этапом подготовки сборной Италии к чемпионату Европы; были команды Греции и Израиля. Традиционно сильных боксеров привозили наши соседи из Эстонии. Понятно, что в этом году многие из тех, кто был готов приехать, сделать это не смогли, но праздник бокса все равно состоялся. Мы всегда старались, чтобы помимо спортивной составляющей на турнире было много и человеческого общения, неформальных встреч давних знакомых, которых объединил и подружил бокс.

В этом году турнир проходил накануне юбилея одного из самых уважаемых людей в отечественном боксе судьи международной категории,  крупного ученого Николая Владимировича Ловелиуса, которому 9 декабря исполняется 85 лет. Большой друг нашего турнира, Николай Владимирович последние годы работает на нем главным судьей, и эти соревнования мы посвятили ему и тепло поздравили его”.

Руководитель оргкомитета турнира Надежда Мамырова: “Хочется особенно отметить поддержку главы администрации Кингисеппского района, председателя попечительского совета боксерского клуба “Ринг”, Юрия Ивановича Запалатского, который несмотря на свою занятость, всегда находит время присутствовать на соревнованиях, награждать победителей, деятельно участвовать в спортивной жизни района”.

Призы победителям предоставила компания “Марвел-дистрибуция” и лично основатель компании Сергей Гирдин, которые традиционно поддерживают спорт в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На фото (слева-направо): судья-информатор Вячеслав Бикулов, судья международной категории Николай Ловелиус, президент федерации бокса Кингисеппского района Ленинградской области Борис Гольдемберг.

0Автор публикации

не в сети 8 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2799Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: