В Белграде стартовал чемпионат мира по боксу 2021 среди мужчин!

В Белграде на «Штарк арене» в понедельник, 25 октября, стартует соревновательная часть 21-го чемпионата мира по боксу среди мужчин!

Соревнования пройдут в новых тринадцати весовых категориях. Всего в турнире примут участие 510 спортсменов из 88 стран, среди которых два петербургских боксёра – Всеволод Шумков (до 60 кг) и Эдуард Саввин (до 57 кг)!

Предварительные поединки продлятся до 2 ноября, начало сессий с 14:00 и 19:00 по московскому времени.

4 ноября зрителей ждут полуфинальные поединки, финалы пройдут в два дня: 5 и 6 ноября.

Накануне состоялась торжественная церемония открытия, котора началась с воспоминаний всех чемпионатов мира, которые проходили в разных странах, начиная с 1974 года. Первый из них прошёл в Гаване (Куба). Далее по традиции на арене появились представители всех стран-участниц турнира во главе с капитанами и государственными флагами, капитаном команды назначен Джамбуат Бижамов.

На чемпионате мира в столице Сербии в окончательный состав вошли все действующие чемпионы России, завоевавшие золотые медали на национальном чемпионате в Кемерово: Эдмонд Худоян, Ахтем Закиров, Курбан Байранбеков, Эдуард Саввин, Всеволод Шумков, Илья Шакиров, Евгений Кооль, Вадим Мусаев, Джамбулат Бижамов, Савелий Садома, Шарабутдин Атаев, Андрей Стоцкий, Марк Петровский.

0Автор публикации

не в сети 2 дня
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3347Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: