В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди мужчин 2020. Петербургский боксер Всеволод Шумков завоевал золотую медаль!

За 8 дней соревнований петербургские спортсмены провели 49 ярких поединков. Команда завоевала пять медалей турнира, что позволило ей занять второе место в общекомандном зачете!

Звание чемпиона страны в весовой категории до 57 кг отстоял петербургский спортсмен Всеволод Шумков, который  в упорном и зрелищном противостоянии вырвал победу у опытного и матёрого Овика Оганесяна.

Ещё один петербуржец Джамал Бадрутдинов в весе до 60 кг стал обладателем серебряной медали. В третьем раунде против Альберта Батыргазиева тренерским штабом было принято решение снять нашего спортсмена с поединка в связи с травмой руки.

Бронзовых медалей удостоились перспективные петербуржцы, выступающие в весовой категории до 81 кг, Андрей Косенков и Руслан Колесников.

Отметим, что спортсмены впервые в своей карьере стали призерами чемпионата России.

Еще одним обладателем бронзовой медали после пересмотра боя в связи с протестом стал Илья Попов (до 63 кг), изначально признанный победителем в поединке против чемпиона юниорской Европы Ильи Шакирова.

Боксеры, завоевавшие серебряные медали, получили денежные сертификаты на сумму в 250 тысяч рублей, а победители были награждены ключами от автомобиля и сертификатом номиналом в 500 тысяч рублей.