Чем запомнился Петербургу ЕВРО-2020?

Уже сегодня, 11 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне встретятся сборная Италии и Англии. Долгожданный финал турнира пройдет в 22:00 по московскому времени. В преддверии главного матча мы предлагаем вам вспомнить самые яркие события Чемпионата, с которыми встретился наш город.

Бельгия – Россия

Первый петербургский матч начался с победы сборной Бельгии – 3:0. Уверенная победа «красных дьяволов» позволила набрать команде первые три очка в группе В.

{“wm”: «Спорт- экспресс» }

 

По итогам матча, лучшим бомбардиром был признан автор дубля в ворота сборной России – Ромелу Лукаку.

{“wm”: «Спорт- экспресс»}

 

По данным УЕФА,  первом групповом матче сборной России в Петербурге присутствовало 26 264 зрителя. Болельщики активно и креативно поддерживали свою сборную:

{“wm”: «Спорт- экспресс»}

 

По итогам первого тура таблица Группы В выглядела следующим образом:

Польша – Словакия

Вторым матчем, который встречала северная столица, стала встреча сборной Польши и Словакии. В результате игры, со счетом 1-2 победили словаки.

🇸🇰 What a moment for Milan Škriniar & Slovakia! ⚽️#EURO2020 pic.twitter.com/lAfsbYiBd9

— UEFA EURO 2020 (@EURO2020) June 14, 2021

Остался без голов в этом матче звезда немецкой «Баварии» и капитан сборной Польши – Роберт Левандовски.

После победы автор решающего мяча Милан Шкриниар сказал:

“Рады начать турнир с победы. Сложная игра получилась: у сборной Польши – высококлассная команда”

Финляндия – Россия

Попытка сборной России реабилитироваться после поражения на первом матче чемпионата прошла успешно. С минимальным счетом 0-1 победу одержали россияне. Автором единственного, но и победного мяча, стал Алексей Миранчук

1 – Гол Алексея Миранчука стал первым ударом сборной России в створ в матче. Точность. #EURO2020 #RUS #ФинляндияРоссия pic.twitter.com/PdOawyewKN

— OptaIvan (@OptaIvan) June 16, 2021

Этот мяч стал шестым для полузащитника в составе сборной и первым для команды Черчесова на Евро. До выстрела Миранчука сборные России и Финляндии ни разу не пробили в створ.

После второго тура положение в таблице Группы В было следующим:

Швеция – Словакия

18 июня матч между сборными командами Швеции и Словакии закончился с минимальной победой шведов. Итоговый результат: 1-0.

Автором мяча стал Эмиль Форсберг, реализовавший пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу шведов.

Финляндия – Бельгия

Матч третьего тура на «Стадионе Санкт- Петербург» открыли сборные команды Финляндии и Бельгии. Лидеры группы – бельгийцы – обыграли  соперников со счетом 2:0 и обеспечили своей команд выход в плей-офф.

View this post on Instagram

A post shared by Belgian Red Devils (@belgianreddevils)

Авторами голов в этом матче стали: Томас Вермален и, уже не раз отличавшийся в предыдущих матчах, Ромелу Лукаку.

Швеция – Польша

Заключительным матчем группового этапа, который принимал Петербург, стала встреча сборной Швеции и Польши. Шведы вырвали победу над командой соперника на последних минутах матча, а также квалифицировалась в плей-офф турнира с первого места в группе.

📸 Эмиль Форсберг! 🇸🇪#ЕВРО2020 pic.twitter.com/refxIFngSI

— УЕФА (@UEFAcom_ru) June 23, 2021

Сборная Польши вынуждена покинуть турнир: за три матча она заработала лишь одно очко и заняла последнее место. После матча Роберт Левандовски прокомментировал турнир:

То, что это мой лучший ЕВРО, потому что я забил три мяча, меня совсем не утешает. Все эти голы я обменял бы на выход из группы. Считаю, что эта команда заслуживала большего. Аплодисменты за наши старания здесь – слишком маленькая награда.”

Швейцария – Испания

Единственный матч плей-офф, которые смогли увидеть петербуржцы – встреча в ¼ финала сборной Швейцарии и Испании. 

Сборная Испании переиграла команду Швейцарии и прошла в полуфинал. За 120 минут игрового времени команды Испании и Швейцарии забили по одному мячу, поэтому итог встречи был определен в послематчевой серии пенальти. Испанцы реализовали три пенальти из пяти, швейцарцы — один из четырех.

View this post on Instagram

A post shared by Selección Española de Fútbol (@sefutbol)

 

Светлана Бадзюра

0Автор публикации

не в сети 11 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3225Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: