Футбольный клуб “Зенит” прокомментировал ситуацию с Тимощуком

В «Зените» отреагировали на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) лишить помощника главного тренера сине-бело-голубых Анатолия Тимощука тренерской лицензии.

«Анатолий Тимощук — большой профессионал, который отличался добросовестным отношением к делу в каждой стране, где играл как спортсмен и работал как тренер», — заявила пресс-служба ФК «Зенит»

Кроме того, специалиста лишили всех титулов на национальном уровне, которые он выиграл в качестве футболиста. Также УАФ поручено обратиться в органы государственной власти по поводу лишения Тимощука всех государственных наград и почетных званий.

«Уверенность в его тренерской квалификации не поддается никакому сомнению. То же самое касается и его человеческих качеств. Считаем, что решения, принятые ФФУ не обдуманы и являются жестом политической манипуляции. Хотим также напомнить, что футбол должен оставаться вне политики и не быть частью политической игры. Интересы своего тренера ФК «Зенит» продолжит отстаивать в CAS», — подчеркнули в клубе.

Тимощук вошел в тренерский штаб «Зенита» в 2017 году после завершения карьеры футболиста.

0Автор публикации

не в сети 1 день
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3482Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: