Футбольный «Зенит» в финале Кубка России по футболу

Сегодня, 19 июля, на домашней арене петербургский «Зенит» обыграл столичный «Спартак» со счетом 2:1 и вышел в финал Олимп – Кубка России по футболу.

В  составе сине-бело-голубых  на 24-ой минуте с пенальти отметился Артем Дзюба,  позднее с паса Малкома забил Далер Кузяев. В составе «Спартака» гол забил Александр Соболев

Хорошая, интересная игра. С нашей стороны хороший получился первый тайм, где мы забили два мяча, могли еще забить — хороший момент был у Азмуна. Что касается соперника, то можно только поблагодарить «Спартак» за хороший матч, за сумасшедшую самоотдачу. Сегодня был настоящий кубковый матч с изобилием спорных решений, карточек, но это эмоции. Поэтому я доволен ребятами — всеми, кто начинал в старте и вышел на замену. Будем готовиться к финалу. Спасибо большое болельщикам за поддержку. Спасибо игрокам за тяжелый и непростой кубковый матч. Но самое важное, что мы завоевали право играть в финале, прокомментировал полуфинальную игру главные тренер петербургской команды Сергей Семак.

В финале сине-бело-голубые встретятся с «Химками» 25 июля, игра пройдет в Екатеринбурге.