Как итальянцы празднуют победу на Евро?

В финале Чемпионата Европы по футболу победу одержала сборная команда Италии. По ходу матча первыми счет открыли англичане, на 2-ой минуте защитник сборной Англии Люк Шоу забил самый быстрый гол в истории финалов чемпионата Европы, отправив мяч в ворота соперника на 117-й секунде встречи. Во втором тайме итальянцы смогли сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Разрешилась игра в серии послематчевых пенальти: 3-2 в пользу итальянцев.

Эта победа стала первой для сборной Италии с 1968 года! Посмотрим, как празднуют свою победу футболисты:

Главной звездой матча и лучшим игроком турнира по праву можно назвать 22-летнего итальянского голкипера Джанлуиджи Доннарумму. В своем инстаграме футболист поделился фотографией с кубком, подписав ее очень просто:

Домой с нами!

View this post on Instagram

A post shared by Gianluigi Donnarumma (@gigiodonna99)

В народе Доннарумму уже давно прозвали вторым Буффоном. Легендарный итальянский вратарь тоже поздравил своих коллег, опубликовав на своей странице в социальной сети фото:

Небо голубое над Уэмбли! Какая замечательная группа!

A post shared by Gianluigi Buffon (@gianluigibuffon)

Центральный защитник Леонардо Бонуччи опубликовал в своем Инстаграме совместное селфи: кубок, капитан сборной Джорджо Кьеллини и он:

Не волнуйтесь, он спит в безопасности! Мы его защищаем!

A post shared by Leonardo Bonucci (@bonuccileo19)

Не обошлось и без песен – футболисты исполнили гимн прямо в автобусе:

Главный тренер сборной, которого победа на Чемпионате растрогала до слез, написал в своем Инстаграме:

Все верно!

A post shared by Roberto Mancini (@mrmancini10)

Чемпионство для сборной Италии превратилось из далекой мечты в настоящую реальность, не проиграв ни одной игры на турнире итальянцы смогли одержать эту долгожданную победу и подарить праздник всем своим болельщикам.