Месси ушел из «Барселоны»: что говорят вокруг?

Новость об уходе знаменитого Лионеля Месси из «Барселоны» взбудоражила общественность. Кто-то до последнего рассчитывал, что нападающий  сможет договориться и продолжит выступать за каталонский клуб, кто-то же напротив, был уверен, что Лео покинет Испанию. Так и случилось, 5 августа на официальном сайте футбольного клуба «Барселона» было анонсировано: Лионель Месси покидает команду.

8 августа бывший нападающий «Барселоны» Лионель Месси проведёт пресс-конференцию на «Камп Ноу», сообщает спортивный журналист Фабрицио Романо в своём «твиттере». Возможно, там мы узнаем подробности того, как будет складываться карьера аргентинца в следующие годы, какой клуб он предпочёл и будет ли вообще еще выступать в Испании.

Press conference tomorrow. Lionel Messi will speak from Camp Nou. 🇦🇷🔴 #Messi #FCB

— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) August 7, 2021

В ожидании итогов пресс-конференции, мы собрали несколько мнений о происходящем от людей из мира спорта:

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич, ранее выступавший за «Барселону», обратился к нападающему Лионелю Месси после ухода аргентинца из каталонского клуба.

«Лео, для меня было честью играть с тобой все эти годы. Спасибо за всё, что ты сделал для такого большого клуба, как «Барселона». Твоё наследие бесценно. Я желаю тебе всего наилучшего в будущем. Продолжай удивлять нас своей магией», — написал Ракитич на своей странице в «Твиттере».

Leo, it has been an honor to play with you all these years. Thank you for everything you have done for this big club that is @fcbarcelona. Your legacy is priceless. I wish you all the best for the future. Keep impressing us with your magic. 🔟⚡️🙏🏼⚽️ pic.twitter.com/o6j9T6C7En

— Ivan Rakitic (@ivanrakitic) August 7, 2021

Еще один бывший сокомандник Лионеля – Луис Суарес – прокомментировал произошедшие события:

«Нужно много слов, чтобы рассказать историю, написанную тобой в «Барселоне». Клуб, в котором ты вырос, клуб, который ты так любишь, и столько титулов, которые ты выиграл, пока не стал лучшим футболистом, которого когда-либо знали. Я всегда буду благодарен за то, как ты меня принял с тех пор, как я приехал, потому что ты — великий человек. Горжусь тем, что разделил тысячи прекрасных моментов в «Барселоне» и что мне посчастливилось играть с тобой. Я искренне надеюсь, что то, что произойдёт в будущем, будет лучшим вариантом для тебя и твоей семьи. Я так сильно тебя люблю», — написал Суарес в своём «инстаграме».

View this post on Instagram

A post shared by Luis Suarez (@luissuarez9)

Еще один бывший игрок «Барселоны» Марк Бартра, ныне выступающий за «Бетис», обратился к нападающему Лионелю Месси после ухода аргентинца из каталонского клуба.

«Будет очень странно видеть «Барселону» без тебя. Лучший игрок в истории футбола. Для меня было честью разделить с тобой множество моментов в клубе, где мы осуществляли наши мечты. Удачи тебе и твоей семье на новом этапе вашей жизни», — написал Бартра на своей странице в «Инстаграме».

View this post on Instagram

A post shared by Marc Bartra (@marcbartra)

Напомним, что Месси выступал за основной состав «Барселоны» с 2005 года. Его контракт с каталонским клубом истёк в конце июня. В минувшем сезоне нападающий провёл 35 матчей в испанской Примере, забил 30 голов (три — с пенальти) и отдал девять результативных передач.

 

Светлана Бадзюра

0Автор публикации

не в сети 2 дня
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3290Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: