Московский «Спартак» поддержал юных петербургских футболистов

Академия «Спартак» имени Федора Черенкова, где проходят подготовку юные футболисты московского «Спартака», передала спортивную экипировку в дар петербургской футбольной команде «Звезда», где занимаются ребята с детским церебральным параличом. Более двадцати комплектов спортивной формы включают в себя футболки, шорты, спортивную обувь и другую амуницию. Кроме того, юные футболисты получили сумки и мячи.

«Это, конечно, невероятно щедрый дар, — говорит главный тренер клуба «Звезда» и президент РОО «Федерация футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга» Геннадий Герасимов, серебряный призёр Паралимпийских игр 1996 по футболу, заслуженный мастер спорта России. — И нам хотелось бы выразить самую сердечную признательность директору Академии «Спартак» имени Федора Черенкова Дмитрию Евгеньевичу Сидорову, сотрудникам футбольного клуба «Спартак» Антону Силину и Алексею Власову, а также Ольге Орловской.

К сожалению, в связи с известными событиями соревнования, в которых мы должны были участвовать перенесены, игроки «Звезды» тренируются дома, активно поддерживают форму, и, конечно подарок клуба «Спартак» поможет ребятам справиться с тем стрессом, который мы все испытываем от изменения привычного спортивного режима, и будет дополнительным стимулом, чтобы тренироваться еще усердней, несмотря на то что мы, конечно, очень скучаем по футболу».

0Автор публикации

не в сети 17 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2456Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: