Новогодний подарок футболистам  с церебральным параличом

Спортсмены Федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга получили в подарок на Новый год футболки и худи с рисунками дизайнера Валентина Щановича. Валентину 16 лет, он рисует левой рукой, работать правой у него не получается из-за церебрального паралича, что не мешает ему создавать работы, признанные специалистами шедевром дизайна одежды. Футболки и худи с рисунками Валентина — часть коллекции мерча, которую некоторое время назад заказал Валентину «Альфа Банк» и продает ее теперь в своем специализированном магазине с выплатой Валентину соответствующего авторского вознаграждения.

Геннадий Герасимов, президент Федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга: «Федерация выражает признательность Валентину Щановичу, всем сотрудникам «Альфа Банка» и  лично Ладе Алексеевне Шаманиной, дивизиональному руководителю по маркетингу и коммуникациям АО «Альфа-Банк» по Северо-Западу.

Для нас это чрезвычайно ценный подарок, а Валентин Щанович, который так здорово рисует и никогда не сдается, — вдохновляющий пример для всех наших футболистов».

Региональная общественная организация «Федерация футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга» действует с 29 ноября 2018 года.

Президентом РОО «Федерация футбола лиц с церебральным параличом Санкт-Петербурга» является Г. Б. Герасимов, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр 1996 года в Атланте в составе сборной России по футболу, тренер петербургского футбольного клуба для лиц с церебральным параличом (ЦП) «Звезда». Команда «Звезда» является основой сборной команды Санкт-Петербурга для лиц с ЦП.

0Автор публикации

не в сети 3 часа
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3409Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: