Петербургские футболисты с ЦП возобновили тренировки

В городе Тихвин завершились Всероссийские соревнования по футболу лиц с церебральным параличом (ЦП). Соревнования имели статус первенства России среди юношей. В турнире участвовало шесть команд: сборная Санкт-Петербурга, “Спартак” (Москва), “Уралмаш” (Екатеринбург), сборная Ленинградской области, сборная Московской области, “Зенит” (Удмуртская Республика).

Сборная Петербурга, основу которой составили ребята из клуба «Звезда» заняла четвертое место. Победителем турнира, как и в прошлом году, стал московский «Спартак».

Итоги турнира прокомментировал главный тренер сборной Санкт-Петербурга по футболу лиц с ЦП заслуженный мастер спорта России Геннадий Герасимов:

«Конечно, на нашем выступлении сказались ограничения, связанные с пандемией, общая нервозность обстановки, невозможность проведения соревнований в Санкт-Петербурге. К сожалению, не всегда получалось тренироваться столько, сколько это было необходимо, в Петербурге для нас по-прежнему не всегда просто найти место для тренировок. При этом не могу ни в чем упрекнуть ребят, которые играли очень достойно, боролись до последнего в каждой игре. До третьего призового места нам не хватило совсем немного.

Хочется отметить профессионализм организаторов. Тихвин принимает эти соревнования уже много лет, и, как и в прошлые годы, организация турнира была на очень высоком уровне.

Мы немного отдохнем и продолжим подготовку к следующим соревнованиям, которые планируются в Ижевске в декабре.

Тренироваться планируем пока два раза в неделю: в манеже «Комфорт» (Киевская ул., д. 5) и на площадке школы 104 (ул. Харченко, 27). Пользуясь случаем, хотел бы пригласить на тренировки и мальчиков, и девочек, кто хотел бы записаться к нам в команду, и их родителей. Вы можете посмотреть, как мы занимаемся, задать тренерам возникшие вопросы, проконсультироваться, как заниматься ребятам с ЦП. Занятия у нас бесплатные. Адрес нашей группы «ВКонтакте»
https://vk.com/fczvezda_spb
Телефон +7 (921) 645-35-70»

0Автор публикации

не в сети 12 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2765Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: