Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу над французским «Лионом»

Сегодня, 27 ноября, состоялся футбольный матч в Санкт-Петербурге. «Зенит» принимал соперника из Франции – «Лион». Матч состоялся на стадионе «Газпром Арена».

Для того, чтобы опередить соперника в борьбе за второе место в группе G и обеспечить себе путёвку в плей-офф, сине-бело-голубым была необходима победа. Напомним, первая встреча между командами в Лионе завершилась вничью.

Понимая необходимость победы команда из Петербурга приложила максимум усилий, чтобы добиться успеха. Уже к концу первого тайма, на 42-й минуте Артем Дзюба открыл счет. После подачи углового форвард переиграл в воздухе соперника и пробил головой точно в дальний угол.

На 84-й минуте Магомед Оздоев  забил второй мяч.

Таким образом, «Зенит» одержал победу над французским «Лионом» со счетом 2:0 и обеспечил себе путевку в плей-офф.