Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки. Исторический финал: «Аргентина» – «Бразилия»

Сборная Аргентины обыграла Бразилию в финале Кубка Америки и впервые за 28 лет стала лучшей командой турнира.

В решающем матче на стадионе «Маракана» аргентинцы обыграли сборную Бразилии со счетом 1:0. Единственный гол на 22-минуте забил полузащитник Анхель ди Мария.

Кубок Америки стал первым трофеем за сборную у капитана команды – Лионеля Месси. Ранее на взрослом международном уровне Лионель брал только золото Олимпийских игр-2008 в Пекине.

Лионель Месси после завершения поединка выложил у себя в Инстаграме фото с Кубком Южной Америки и эмоциональной подписью:

— Какое прекрасное безумие. Это потрясающе, слава Богу! Мы чемпионы!

View this post on Instagram

A post shared by Leo Messi (@leomessi)

Таким образом, национальная сборная Аргентины завоевала 15-й титул континентального первенства, сравнявшись по этому показателю с Уругваем.

Напомним, что бронзовую медаль первенства получили колумбийцы. В ночь с 9 на 10 июля они опередили Перу со счетом 3:2, решающий мяч на 92-й минуте забил Луис Диас.