Себастьян Дриусси покидает «Зенит»

Себастьян Дриусси покинул «Зенит», об этом вчера вечером сообщила пресс-служба клуба. В составе сине-бело-голубых Дриусси провел 138 матчей, забил 25 мячей и отдал 28 результативных передач. Вместе с «Зенитом» нападающий трижды стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и два Суперкубка страны.

Себастьян Дриусси родился 9 февраля 1996 года в Аргентине, в городе Буэнос-Айрес. Воспитанник «Ривер Плейта» провел в составе родной команды 92 матча, забил 25 мячей и отдал 8 результативных передач. Чемпион Аргентины, обладатель Южно-Американского кубка, Кубка Либертадорес, Аргентины, банка Суруга и Суперкубка Южной Америки. В июле 2017-го присоединился к «Зениту».

26 июля состоялось прощание Дриусси с командой, тем же вечером на Официальном YouTube-канале ФК “Зенит” было опубликовано видео-обращение от нападающего ко всем, кто был рядом на протяжении этих 4 лет:

“Дорогой «Зенит» и его болельщики! 

Во-первых, огромное спасибо вам за эти четыре года, которые мы провели вместе. Спасибо от меня и моей семьи. Петербург — потрясающий город, а «Зенит» — фантастический клуб. Я многому научился здесь, познакомился с большим количеством отличных футболистов — и они не только классные игроки, но и замечательные люди.

Спасибо за вашу любовь! Вы и Петербург навсегда останетесь в моем сердце. И не только из-за футбола, но еще и потому, что именно здесь я узнал, каково это — стать отцом. Здесь родилась моя дочь, и это незабываемое чувство. 

И наконец, огромное спасибо всему тренерскому штабу, врачам и персоналу клуба! Не хочу забыть ни одного человека, потому что все они были частью моей жизни здесь, всегда были рядом и приходили на помощь. Спасибо вам за все моменты, что мы прожили вместе, за все турниры, в которых победили. Может быть, однажды мы встретимся вновь. 

Желаю «Зениту» большой удачи в новом сезоне, побед и титулов — и не сомневаюсь, что год для клуба будет очень успешным! 

Крепко обнимаю вас и очень люблю!”

Себастьян Дриусси покидает «Зенит». Фото: ФК «Зенит»

Себастьян Дриусси покидает «Зенит». Фото: ФК «Зенит»

Себастьян Дриусси покидает «Зенит». Фото: ФК «Зенит»

Светлана Бадзюра

0Автор публикации

не в сети 20 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3270Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: