Валерий Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу

Наставник «Ростова» Валерий Карпин назначен на пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Контракт с 52-летним специалистом будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью продления. Соглашение будет подписано 26 июля, отмечается, что его условия уже согласованы. Ближайшие полгода Карпин будет совмещать работу в сборной и клубе.

Карпин возглавляет «Ростов» с 2017 года, ранее специалист работал в московском «Спартаке», испанской «Мальорке» и армавирском «Торпедо». Под его руководством «Спартак» дважды становился серебряным призером чемпионата России.

В период игровой карьеры Карпин выступал за московский «Спартак» и испанские клубы «Реал Сосьедад», «Валенсия» и «Сельта», в составе которой стал обладателем Кубка Интертото. Со «Спартаком» он трижды становился чемпионом России, по одному разу — обладателем Кубка СССР и России. За сборную России Карпин сыграл 73 матча, забил 17 голов и отдал восемь голевых передач.

Напомним, что ранее Станислав Черчесов занимал должность главного тренера сборной России по футболу. Контракт с тренером должен был действовать до 2022 года, но по итогам ЕВРО-2020, был отправлен в отставку. Сборная России не преодолела групповой этап, одержав единственную победу над Финляндией со счётом 1:0 и проиграв сборным Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

 

Светлана Бадзюра

0Автор публикации

не в сети 21 минута
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3265Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: