«Зенит» выиграл Суперкубок России!

По итогам финального матча за Суперкубок России победителем стал петербургский «Зенит». Это уже шестая победа для сине-бело-голубых в истории суперкубка. Со счётом 3:0 команда Сергея Семака переиграла московский «Локомотив». Матч проходил на стадионе «Калининград», на игре присутствовало 16 388 зрителей.

По ударам в створ ворот после первого тайма была ничья: 1-1, но вот с реализацией было лучше у «Зенита»: на 27 минуте счет матча открыл Далер Кузяев, который отлично реализовал свой момент.

View this post on Instagram

A post shared by Zenit Football Club (@zenit_spb)

Второй тайм начался очень активно со стороны обеих команд: и «Локомотив», и «Зенит» активно атаковали друг друга, на 57-ой минуте матча в ворота «Локомотива» забил Сердар Азмун. Нападающий вышел один на один с голкипером московской команды Гильерме и после грубой ошибки Пабло на последней линии обороны, не напрягаясь обвел вратаря и закатил мяч в сетку.

Александр Ерохин, только вышедший на замену Дриусси, сразу же пошел в атаку. На 83-ей минуте отправил мяч в полупустой створ ворот московского клуба.

Напомним, что «Зенит» уже четыре раза встречался с московским клубом в финале Суперкубка России. Трижды в истории трофей получали петербуржцы и лишь однажды Суперкубок ушел к «Локомотиву».