Женский «Зенит» вышел в финал Кубка России впервые в истории

Накануне, 14 августа, в полуфинале Кубка России женская команда «Зенита» обыграла московское «Чертаново» со счетом 2:0 и  вышла в финал впервые в истории клуба.

Полуфинальный матч проходил на футбольном стадионе “Смена”. Стартовый отрезок оказался довольно эффективным для сине-бело-голубых: быстрый гол в исполнении Лины Якуповой на третьей минуте обеспечил команде из Петербурга преимущество, которое уже на восьмой минуте удвоила Ана Диаш. Московским спортсменкам было непросто взять игру в свои руки. До перерыва «Чертаново» находилось под сильным давлением со стороны футболисток «Зенита».

Кубок России среди женских команд, полуфинал. Зенит – Чертаново. Фото ФК Зенит

Во второй половине игры футболистки «Чертаново» попробовали атаковать и создали несколько опасных моментов, но вратарь сине-бело-голубых Юлия Гриченко надежно сыграла в воротах.

Таким образом женская команды «Зенит» обеспечивает себе место в финале Кубка России. Матч пройдет 2 октября. Соперницы — женская команда «Локомотив», которая в параллельном матче обыграла «Рязань-ВДВ» (5:0).