Евгения Медведева будет поддерживать сборную дистанционно

Посол команды Олимпийского Комитета России (ОКР), двукратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Евгения Медведева не поедет в Японию – об этом сообщается на сайте ОКР.

Данное решение было принят с руководством штаба Олимпийской делегации из-за сложной эпидемиологической ситуации в Токио и большого количества ограничений в антиковидных протоколах. В статусе Посла Евгения будет осуществлять свою миссию и поддерживать олимпийцев с помощью медиа-ресурсов.

“Это решение далось нелегко. До последнего искренне надеялась, что ситуация все-таки позволит находиться рядом с нашей командой в Токио. Все знают, как сильно я хотела поддержать ребят и как трепетно отношусь к Японии, но введённые ограничения делают поездку бессмысленной. Моя роль на Играх заключается в личной поддержке спортсменов, участии в торжественных церемониях в Олимпийской деревне, общении с коллегами-олимпийцами. Но сейчас забота о здоровье каждого из нас и минимизация контактов спортсменов на Играх с кем бы то ни было требуют максимальной ответственности. Понимая общую обеспокоенность продолжающейся пандемией, мы приняли такое решение. Буду всем сердцем поддерживать ребят из России, а Японии желаю провести успешные Игры, невзирая на обстоятельства”, – цитирует слова спортсменки ОКР.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в столице Японии – Токио. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о том Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков из-за пандемии коронавирусной инфекции.

0Автор публикации

не в сети 15 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3238Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: