В Петербурге стартует XIX Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина

5 декабря в 13.30 в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе СШОР «Комета» (Загребский бульвар, 28, лит «А»), состоится торжественная церемония открытия XIX Международного детского  турнира по настольному теннису памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Николая Гениевича Никитина, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

 

Как отметил на пресс-конференции в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга  председатель Оргкомитета турнира Дмитрий Никитин, в этом году турнир включен в календарь Международной федерации настольного тенниса (ITTF), результаты соревнований будут обсчитываться в международном рейтинге. Это дает возможность игрокам заработать рейтинговые очки ITTF, улучшить свои позиции и претендовать на участие в соревнованиях достаточно высокого уровня.

– Проводя турнир, мы вносим свой скромный вклад в развитие детского настольного тенниса, – продолжает Дмитрий Никитин. – Конечно, наши первые «звездочки» – Вячеслав Буров и Полина Михайлова – сегодняшние члены сборной команды России, которые делали первые шаги именно на турнире памяти Николая Гениевича Никитина, уже давно выросли и окрепли. Турнир развивается и каждый год открывает новые имена, что не может не радовать.

 

Начало турнирных игр (5 – 9 декабря) – с 10 утра.

9 декабря в 14.45 состоится награждение победителей и призеров соревнований.

Официальный сайт турнира: www.nikitin-tour.ru

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: