9 ноября – суперматч «Зенита» и «Факела»

9 ноября в 18.00 в КСК «Сибур Арена» состоится один из центральных матчей 5-го тура чемпионата России – петербургский «Зенит» сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя.

За два предыдущих сезона соперничество «Зенита» и «Факела» уже успело стать классикой российского волейбола. Оба раза пути команд пересекались в плей-офф. В сезоне-2017/18 зенитовцы дважды оказались сильнее со счетом 3:0 в рамках четвертьфинала, и в итоге завоевали серебряные медали чемпионата страны. Год спустя соперники встретились уже в рамках серии за бронзовые медали национального первенства – и в этот раз сильнее оказались представители Нового Уренгоя.

Также осенью 2018 года «Зенит» и «Факел» встречались в полуфинале Кубка России. Со счетом 3:1 победили петербуржцы.

Четвертый тур нынешнего розыгрыша Суперлиги и «Зенит», и «Факел» пропускали. А в 3-м туре «Факел» в гостях обыграл одного из лидеров мирового волейбола – казанский «Зенит-Казань».