Первая победа “Зенита” в новом сезоне

На Международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова» волейбольный клуб «Зенит» одержал первую победу в сезоне. Команда Туомаса Саммелвуо одержала победу над волейболистами из Нижневартовска.

Игра сложилась непросто для петербуржцев: команда должна была обходится без половины основного состава. Как сообщает пресс-служба клуба, диагональный Виктор Полетаев проходит курс реабилитации после травмы. Центральный блокирующий Иван Яковлев, доигровщик Егор Клюка и связующий Игорь Кобзарь готовятся к чемпионату Европы в составе сборной России. Либеро Женя Гребенников и доигровщик Тине Урнаут также готовятся к континентальному первенству – в сборных Франции и Словении соответственно. Блокирующий Кирилл Ионов привлечен в молодежную сборную России. 

Первая победа “Зенита” в новом сезоне. Фото ВК “Зенит”

В самом начале матча игру в свои руки взяли спортсмены «Югры-Самотлора»  и вели со счетом 6:3, но ход матча в скором изменился. Опытнейший связующий Игорь Колодинский равномерно распределил нагрузку на всех атакующих игроков. Отличную игру продемонстрировал блокирующий Максим Космин, который стал лучшим в составе обеих команд и по набранным очкам (13), и по блокам (4).

Свой второй матч на турнире «Зенит» проведет 25 августа, в 18.30 против сборной Белоруссии. Напомним, эта игра также пройдет без зрителей.

0Автор публикации

не в сети 17 часов
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 3218Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: