Петербургский волейбольный «Зенит» обыграл чемпиона России

В 11-м туре чемпионата России Суперлига Париматч петербургский «Зенит» на своей площадке в Академии волейбола им. Платонова оказался сильнее новосибирского «Локомотива», обыграв соперника со счётом 3:1. Игра проходила без зрителей.

– Нам очень нужно было сегодня реабилитоваться перед болельщиками за поражение в предыдущем туре – пусть даже трибуны сегодня пустые, – отметил французский связующий «Зенита» Антуан Бризар. – Счастлив, что нам это удалось. Конечно, мы совершали ошибки, например, неудачно провели концовку третьего сета. Но главное, что смогли одержать победу над сильным соперником. Надо продолжать работать и набирать форму.

– В прошлой игре с «Факелом» у нас мало что получилось, – сказал главный тренер «Зенита» Туомас Саммелвуо. – У нас сейчас очень рваный ритм – после трехнедельного перерыва матчи следуют один за другим. Но я счастлив уже тому обстоятельству, что мы выходим на площадку и играем в волейбол. Очень жалко болельщиков, которые лишены возможности наблюдать за игрой. Но таковы современные реалии. Мы должны просто делать нашу работу как можно лучше.

В 12-м туре 27 ноября «Зенит» сыграет в Красноярске с «Енисеем».

0Автор публикации

не в сети 5 дней
osporte.online

0

Комментарии: 0Публикации: 2763Регистрация: 25-02-2019

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: