Петербургский «Зенит» обыграл «Локомотив» в матче чемпионата России по волейболу

Санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке одержал победу над новосибирским «Локомотивом» в матче шестого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Встреча, состоявшаяся 20 ноября в КСК «Сибур Арена», завершилась со счетом 3-2 (19:25, 25:13, 25:21, 28:30, 15:13).

Главный тренер «Зенита» Туомас Саммелвуо поделился впечатлениями о победе в пяти партиях:

Мы неудачно начали матч. Долго «просыпались» в первой партии. Понятно, что это следствие долго и сложного полуфинального раунда Кубка России в Новом Уренгое. К счастью, уже по ходу первой партии сумели вернуться в игру. Тем не менее, в нашей игре хватало проблем. Особенно в приеме. В результате матч получился очень сложным со всех точек зрения. Я рад, что в итоге игрокам удалось проявить характер и в конце концов склонить чашу весов в свою пользу. Благодарен болельщикам за поддержку, они очень здорово нам сегодня помогли. Что ж, теперь главная задача – отдыхать. Надо постараться набраться сил перед следующей игрой.