Трое игроков волейбольного «Зенита» – в сборной тура!

Сразу трое игроков волейбольного «Зенита» вошли в составляемую ВФВ символическую сборную 12-го тура чемпионата России Суперлига Париматч – центральный блокирующий Иван Яковлев, связующий Антуан Бризар и либеро Сергей Мелкозеров.

В победном домашнем матче с белгородским «Белогорьем» Яковлев впервые  сыграл в роли капитана «Зенита» – и повторил свой рекорд результативности в составе сине-бело-голубых, набрав 18 очков. Бризар четко исполнял свои прямые обязанности, а в концовке второго сета при счете 20:17 в пользу гостей на подачах француза «Зенит» набрал 5 очков подряд. Когда на табло горели цифры 20:20, Бризар исполнил 2 эйса. Мелкозеров показал 64 % позитивного приема, не совершив при этом ни единой ошибки.

Яковлев попадает в символическую сборную уже четвертый раз в сезоне, Бризар – в третий.

Сегодня, 11 декабря, в 17:00 «Зенит» сыграет на выезде с сургутской «Газпром-Югрой».